Размер:

(ИМЕТ РАН)

Ленинский проспект, 49
imet@imet.ac.ru

XIX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов» пройдет 18 - 21 октября 2022 года в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН), г. Москва, в очно-дистанционном формате.

Конференция охватывает многие фундаментальные и прикладные разделы неорганического материаловедения, включая новые технологии создания и обработки неорганических материалов, наноматериалы и нанотехнологии, перспективные функциональные и конструкционные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии и др.

Цель проведения настоящей конференции - поддержка творческой активности молодых научных сотрудников и аспирантов ИМЕТ РАН, академических институтов, государственных научных центров и ВУЗов; предоставление возможности российским молодым научным сотрудникам, аспирантам и студентам доложить и обсудить результаты своих работ, обменяться опытом со специалистами. На конференции планируются выступления крупных и ведущих ученых профильных научных центров и предприятий с приглашенными докладами.

Даты проведения:  18 - 21 октября 2022 года.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН).

Регистрация: регистрация участников и прием материалов тезисов - до 01 июля 2022 года включительно.

Рабочий язык конференции: Русский

Проживание:  Организационный комитет конференции не занимается размещением участников и осуществлением бронирования гостиницы.

Материалы конференции:  Будет издан сборник материалов, содержащий тезисы докладов. Электронный вариант сборника трудов и программы конференции будет размещен на https://m.imetran.ru

Основное требование конференции: Автором устного или стендового доклада может быть только один молодой ученый в возрасте до 35 лет (включительно). Фамилии научных руководителей и консультантов должны быть указаны в обязательном порядке в заключительной части тезисов, в разделе «выражение благодарности».

Организационный взнос: Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов  – бесплатно

По итогам Конференции проводится конкурс представленных докладов, лучшие награждаются дипломами и памятными призами.

Свяжитесь с нами!

Некорректно заполено поле

Нажимая отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности