Аспиранты ИМЕТ РАН вышли в финал VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ.

В рамках Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» в  финал VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студенты и аспиранты из различных регионов России представили свои работы на суд авторитетного научного жюри.

Минобрнауки России ежегодно проводит всероссийский конкурс студенческих научных работ, итоги которого подводятся на Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых». В этом году Форум состоится 23-26 августа в городе Новосибирске и будет проведен на базе Новосибирского государственного технического университета и IX Международного форума технологического развития "ТЕХНОПРОМ-2022".

Одним из центральных мероприятий Форума станет финал VII Всероссийского конкурса на научно-исследовательских работ.

В 2022 году для участия в конкурсе поступило более 2500 заявок, из них в финал вышли 345 студентов и аспирантов.

По итогам проведенной экспертизы заявок в финал конкурса вышли:

- по секции "Химия и химические технологии" аспирантка Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук Дергачева Полина Евгеньевна с работой "Композиционная ионно-транспортная мембрана на основе оксидов индия и висмута для получения чистого кислорода",

- по секции "Новые материалы и способы конструирования" аспирант Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук Ким Константин Александрович с работой "Изучение влияния спекающей добавки в системе CaO-Al2O3 (48:52) (Tэвт=1371 °C) на свойства керамики на основе Si3N4".