Правительство Российской Федерации ведет работу по подготовке программы научно-технологического развития страны.

В состав правительственной рабочей группы по подготовке программы НТР от ИМЕТ РАН включен заместитель директора ИМЕТ РАН, зав. лабораторий №24, д.э.н., профессор Алпатов Андрей Алексеевич.

Правительство Российской Федерации ведет работу по подготовке программы научно-технологического развития страны (НТР). В рамках данной работы будут уточнены цели, приоритетные направления и целевые показатели НТР, проведена оценка необходимых мер и инструментов для стимулирования научных исследований и инноваций, сформированы прорывные “якорные” проекты, новые технологические, производственные цепочки и пр.

Протоколом стратегической сессии по научно-техническому развитию российской экономики от 28.06.2022 №АБ-П8-160пр Правительством РФ утверждены график проведения стратегических сессий по НТР и состав рабочей группы по подготовке доклада Председателю Правительства Российской Федерации об организации НТР.

В состав правительственной рабочей группы от ИМЕТ РАН включен заместитель директора ИМЕТ РАН, зав. лабораторий №24, д.э.н., профессор Алпатов Андрей Алексеевич.