Закончила работу XIX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов», прошедшая 18 - 21 октября 2022 года в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН), г. Москва.

Конференция охватила многие фундаментальные и прикладные разделы неорганического материаловедения, включая новые технологии создания и обработки неорганических материалов, наноматериалы и нанотехнологии, перспективные функциональные и конструкционные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии и др.

На секциях Конференции работали крупные ученые из ИМЕТ РАН и приглашенные эксперты из сторонних организаций.

В этом году участие принимали молодые ученые из 20 городов и 46 институтов и университетов!

Молодые ученые, внесшие вклад в развитие методов неразрушающего контроля, были отмечены ценными призами и сертификатами!

Поздравление победителей пройдет традиционно на Учёном совете.

Партнером конференции выступил Единый Центр Неразрушающего Контроля (ЕЦНК)